18.03.2023

Старт продаж: 6 бальзамов направленного действия!

С каким чувством вы смотрите на ближайший год? Уверены ли в своих силах в периоды заболеваемости, спокойны ли за здоровье близких и друзей? Новинки от компании «Тенториум» — это надёжная опора в периоды повышенной нагрузки по 6 ключевым направлениям здоровья. Для взрослых, молодёжи и детей!

«Тенториум» всегда стремится действовать на опережение спроса. Основой для разработки новой продукции становится анализ обратной связи от клиентов и партнёров, провизоров и врачей, и по потребностям в обществе.

Проведя детальный анализ такой информации за последний период, мы установили 6 основных направлений, в которых спрос на оздоровление максимально высокий. На их основе команда экспертов компании разработала трендовые новинки с авторскими составами: только качественные, натуральные компоненты без добавления сахара!

Это 6 бальзамов точного направленного действия:

  • Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 5. Женское здоровье»
  • Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 6. Детский»
  • Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 7. Мужское здоровье»
  • Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 8. Спокойствие»
  • Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 10. Стройность»
  • Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 13. Лёгкое дыхание»

Коллекция апифитобальзамов строится на синергетическом воздействии трёх групп активных компонентов: с базовым, целенаправленным и обогащающим фоновым действием.

Базой для апифитобальзамов служит легендарный водный экстракт прополиса «Эй-Пи-Ви». 

Данный экстракт прошёл множество научных исследований, имеет серьёзную доказательную базу, успешно применяется более 30 лет. «Тенториум» – единственная компания в России, которая работает с зарегистрированной патентной технологией полной и щадящей водной экстракции прополиса. 

Базовый компонент влияет: на общее состояние организма и укрепление иммунной системы, на снятие воспалительных процессов и стимуляцию регенерирующих процессов. Он используется в качестве профилактического и оздоровительного продукта, в том числе для детей и беременных женщин, для людей в возрасте и людей с напряжённым режимом работы, например, водителей.

Целенаправленное действие обеспечивают высококонцентрированные экстракты целебных трав, ягод, плодов и продуктов пчеловодства.

Как и в классических драже, экстракты трав бальзамов являются «транспортными носителями» активных веществ к целевым органам. Группа экспертов компании разработала для каждого бальзама авторский состав, который объединил традиции народной медицины и достижения современной науки. При этом абсолютно все фитоэкстракты и плоды дикорастущих ягод, применяемые в новых бальзамах, входят в состав Реестра лекарственных растений, имеют многовековую доказательную клиническую базу.

Номера в названиях новых бальзамов обозначают количество активных ингредиентов (экстрактов трав и апикомпонентов) без учёта водной основы прополиса, цинка и ионов серебра. Таким образом, цифры от 5 до 13 обозначают растительное сырьё и апикомпоненты, которые будут доставлены травами к целевому органу, «мишени», чтобы оказывать на него максимально эффективное воздействие.

Дополнительное фоновое действие в новых продуктах обеспечивают ионизированное серебро и микроэлемент цинк.

Фоновое действие является новой эксклюзивной особенностью апифитобальзамов. Оно создаётся за счёт обогащения продукта ионами серебра, а также за счёт впервые введённого в рецептуру микроэлемента цинка.

Традиционная ионизация серебром при водоподготовке проводится с целью обеззараживания. Она достигается благодаря тому, что ионы серебра проникают в микробную клетку и разрушают ее. При этом содержание ионов серебра в бальзамах не превышает допустимых норм.

Цинк, применяемый во всех шести видах бальзамов, – это самый распространённый микроэлемент в организме. Он повышает иммунные силы, участвует в работе репродуктивной системы, задействован в работе головного мозга, росте мышц и костей, отвечает за состояние кожи и волос. Необходим и детям, и взрослым! Цинк в сочетании с прополисом позволяют снизить аллергический индекс на экстракты трав и продукты пчеловодства, а также восполнить дефицит этого важнейшего микроэлемента.

Коллекция апифитобальзамов «Тенториум» — это комплексные решения для направленного действия на организм человека!

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 5. Женское здоровье»

Гормональные сбои, изменения в период климакса, заболевания репродуктивных органов и даже регулярный менструальный цикл сопровождаются стрессом для женского организма. Страдает нервная система, нарушается обмен веществ, снижаются иммунитет и работоспособность. Специально для поддержки здоровья и активизации сил женского организма в наиболее стрессовые и критические периоды жизни эксперты «Тенториум» создали апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 5. Женское здоровье». В нём омолаживающий эффект маточного молочка, пчелиной огнёвки и прополиса усилен воздействием редких «женских» растений.

Как действуют компоненты в его составе? 

Экстракт прополиса защищает мочеполовую систему, способствует избавлению от «предменструальных» кожных воспалений и высыпаний.

Компоненты с целенаправленным действием – это высококонцентрированные экстракты трав лабазника, боровой матки, цветов календулы, личинок пчелиной огнёвки, а также маточное молочко. 

Фитоэкстракты нормализуют гормональный фон, регулируют менструальный цикл, снимают болезненность в критические периоды. Экстракт пчелиной огнёвки способствует восстановлению гормонального баланса, восстановлению проходимости маточных труб, препятствует образованию спаек. Маточное молочко помогает при сниженной выработке гормональной активности в любом возрасте. Его антиоксиданты тормозят старение организма.

Цинк участвует в выработке женских гормонов (эстрогенов), поэтому он необходим для поддержания интимного здоровья и стабильного менструального цикла.

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 5. Женское здоровье» — для сохранения женского здоровья, молодости и красоты!

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 6. Детский»

Родители уделяют здоровью детей большое внимание, но дети с разной периодичностью всё равно заболевают. Если болезни стали частыми гостями в доме, значит, необходимо укрепить иммунитет ребенка. Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 6. Детский» создан для активизации сил детского организма в период сезонных простуд, для его дополнительного укрепления  с помощью природного источника витаминов и минералов.

Как действуют компоненты в его составе?

Экстракт прополиса усиливает защитные функции организма и помогает справиться с простудными заболеваниями.

Компоненты с целенаправленным действием – это плоды дикорастущих ягод шиповника, чёрной смородины, жимолости, клюквы и облепихи. Они являются источниками витаминов С и группы В, йода и отвечают за устранение авитаминоза, стойкий иммунитет к различным инфекциям, крепкую память и внимание.   

Цветочная пыльца – это настоящий белковый витаминно-минеральный концентрат.  Укрепляет иммунную систему, также борется с авитаминозом, улучшает пищеварение и аппетит. Стимулирует функции мозга, что положительно влияет на школьную успеваемость. Кроме того, если ребёнок гиперактивный, подвержен эмоциональным «всплескам», то употребление пчелиной пыльцы позволит нормализовать работу нервной системы.

Цинк в организме ребенка участвует в развитии и функционировании головного мозга, в работе иммунной системы, в росте костей и мышц, в оптимизации процессов полового созревания.

Приятный сладковатый привкус этого бальзама обеспечивается за счёт природного подсластителя из стевии

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 6. Детский» — для профилактики сезонных простуд, активизации иммунитета, повышения работоспособности детей и подростков!

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 7. Мужское здоровье»

Стресс, неправильное питание и вредные привычки наносят сокрушительный удар по мужскому здоровью. В результате неравного напряжения и утомления даже в молодом возрасте снижаются либидо и физическая активность. В компании «Тенториум» разработали бальзам для поддержания и укрепления мужского здоровья, повышения потенции и репродуктивных возможностей, особенно в стрессовые периоды.

Как действуют компоненты в его составе?

Экстракт прополиса проявляет антиоксидантный эффект и поддерживает работоспособность клеток сердца и мозга, печени и предстательной железы. Укрепляет иммунитет, сердечно-сосудистую систему, способствует нормализации выработки гормонов.

Компоненты с целенаправленным действием – это высококонцентрированные экстракты брусники, астрагала, родиолы розовой, левзеи сафлоровидной, лимонника китайского, а также личинок пчелиной огнёвки и трутневого расплода

Фитоэкстракты повышают интенсивность секреции в половых железах, способствуя восстановлению нормальной потенции, оказывают мягкое мочегонное действие. Снижают давление и нагрузку на сердце и сосуды.

Трутневой гомогенат активизирует синтез половых гормонов (андрогенов), необходимых для сексуальной активности; увеличивает подвижность и оплодотворяющую способность сперматозоидов.

Экстракт пчелиной огнёвки оказывает влияние на повышение потенции благодаря расширению микрососудов и улучшению кровообращения  в малом тазу.  

Совместно с цинком стимулирует выработку мужского гормона (тестостерона),  который влияет на либидо и репродуктивную функцию, снижает риск возникновения аденомы простаты.

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 7. Мужское здоровье» — для защиты мужской силы и крепкого здоровья!

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 8. Спокойствие»

Человек ежедневно подвержен разного вида стрессам, в такое время он становится беспричинно нервным и раздражительным. А вот если стрессовый период затягивается, то это приводит к более серьёзным последствиям для здоровья: снижению иммунитета и частым инфекциям, скачкам артериального давления и риску инсультов, нарушению обмена веществ, ожирению и сахарному диабету. Избавиться от нервного напряжения в особо острые периоды поможет комплексный апифитобальзам «Спокойствие», направленный на стабилизацию психоэмоционального состояния.

Как действуют компоненты в его составе?

Экстракт прополиса благотворно влияет на центральную нервную систему, способствует улучшению настроения и уменьшает чувство тревоги.

Компоненты с целенаправленным действием – это высококонцентрированные экстракты душицы, мяты, пустырника, мелиссы, хмеля, валерианы, кориандра. Они способствуют снижению уровня тревожности и беспокойства, облегчают процесс засыпания, восстанавливают сон и силы.

Впервые в бальзам введён магний, который называют микроэлементом спокойствия, он снижает давление, расслабляет мышцы и сосуды. Тормозит процессы возбуждения в центральной нервной системе и уменьшает чувствительность организма к внешним раздражителям. 

Цинк при регулярном употреблении стимулирует мозговую деятельность, улучшает память, работу сердечно-сосудистой системы. А главная его заслуга – снижение уровня стрессового гормона  кортизола, который подрывает иммунитет и весь организм в целом.

Синергетический эффект прополиса, цинка и магния оказывает успокаивающее влияние на нервную систему, способствует защите от стрессов и восстановлению общего психоэмоционального состояния и сна.

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 8. Спокойствие» — для снятия напряжения, стресса и тревожности!

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 10. Стройность»

Стройной и красивой хочет быть каждая женщина, очень часто к весне и лету многие садятся на диеты, начинают активнее применять физическую нагрузку. Но достичь стойкого результата не получается. Дело во внутренних факторах, мешающих запустить процессы метаболизма. Для комплексного подхода к стройности эксперты компании «Тенториум» создали апифитобальзам-катализатор, который запускает механизм перестройки организма на похудение.

Как действуют компоненты в его составе?

Экстракт прополиса стимулирует работу органов пищеварения, ускоряет расщепление жировых отложений. Он увеличивает скорость потребления энергии, в результате повышается потребность в физической активности. Кроме того, он повышает стрессоустойчивость и снижает риск раздражительности, которыми часто сопровождаются диеты.

Компоненты с целенаправленным действием – это высококонцентрированные экстракты травы зверобоя, тысячелистника, хвоща, спорыша, пастушьей сумки, корней девясила, цветов бессмертника, кукурузных рылец, плодов шиповника, листьев брусники. 

Фитокомпоненты с лимфодренажным эффектом оказывают мягкое мочегонное действие помогают выводить лишнюю жидкость и избавляют от отёков. Это, как правило, первая победа и первые кг в минус. Фитокомпоненты с очищающим действием оказывают желчегонное действие, усиливают опорожнение кишечника и очищают ЖКТ.

Цинк участвует в регуляции аппетита, ускоряет снижение веса.

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 10. Стройность» — для ускорения обмена веществ, нормализации веса, коррекции фигуры!

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 13. Лёгкое дыхание»

Респираторные инфекции становятся всё более стойкими, агрессивными и заразными. А в период сезонного ослабления иммунитета и стрессов организм ещё больше подвержен их влиянию. Апифитобальзам рекомендуется  для  снижения  воспаления в дыхательных путях,  он способствует  разжижению и  отхождению мокроты,  облегчает кашель, повышает сопротивляемость организма.

Как действуют компоненты в его составе?

Экстракт прополиса – это природный антибиотик с доказанным антисептическим и противовоспалительным свойством. 

Компоненты с целенаправленным действием – это высококонцентрированные экстракты личинок пчелиной огнёвки, зверобоя, чабреца, мать-и-мачехи, фиалки, дуба, девясила, солодки, валерианы, цветов бессмертника, календулы, липы, плодов малины.

12 фитоэкстрактов фармакопейных трав проявляют доказанный противовоспалительный, отхаркивающий, спазмолитический, жаропонижающий и   иммуномодулирующий эффекты.

Ферменты пчелиной   огнёвки способствуют разрушению патогенных микроорганизмов,  снижению фиброза   при воспалении,  рассасыванию рубцов и спаек. Они насыщают кровь кислородом и облегчают дыхание. 

Цинк – это элемент, который входит в протоколы профилактики и лечения коронавируса. По данным исследований, нормальное содержание цинка снижает вероятность инфекционных заболеваний дыхательных путей.

Апифитобальзам «Эй-Пи-Ви 13. Лёгкое дыхание» — для облегчения дыхания и повышения иммунитета!


Коллекция апифитобальзомов с авторскими составами – это комплексные решения направленного действия! 

Используйте новые апифитобальзамы в наиболее напряжённые и стрессовые периоды вашей жизни и сохраняйте баланс по 6 значимым сферам вашего здоровья и жизни!

Поделиться
Класснуть
Пластиковая карта дистрибьютора
Пластиковая карта будет отправлена вместе с первым заказом.
Стоимость карты при заказе до 1000 баллов — 42 рубля,
при заказе от 1000 баллов — 30 рублей
Здесь Вы можете скопировать ссылку на подборку товаров состоящую из всех* продуктов в вашей корзине.
При переходе по ссылке посетитель увидит следующий вопрос:

Добавить индивидуальную подборку товаров от дистрибьютора № () в корзину? ( Да / Нет )

Если он согласится доступные продукты подборки будут добавлены к нему в корзину в дополнении к тем что уже там были.

Зарегистрируйтесь и сделайте заказ от 1500 баллов — получите крем «Тенториум» и каталог продукции всего за 1 рубль!