26.12.2022

«Тенториум»-2022: задел на юбилей

Правило успешных компаний – вкладываться в то, что двигает их вперёд, развивает. Более того, в кризисное время они открывают новые возможности и становятся сильнее. Именно такой задел для развития создал «Тенториум» в 5 ключевых сферах в 2022 году. Он позволил нам выйти на новый уровень и уверенно встречать 2023 год, год 35-летия компании. А главное – нести здоровье, благополучие и доход всей большой команде «Тенториум».

1. Развиваем производство

Завод «Tentorium Ruland» — наша гордость и уникальная производственная база компании! – 14 сентября отметил первый юбилей: 10 лет с момента основания. 

Проектирование и монтаж оборудования тогда специально для завода произвела немецкая компания Ruland Engineering & Consulting, которая обладает колоссальным опытом в более чем 60 странах мира. По индивидуальным требованиям спроектирована и работает на заводе автоматизированная система управления.

Сегодня завод «Tentorium Ruland» — это мощное современное предприятие. Качество продукции на нём отслеживается от закупки сырья до выпуска готовой продукции. Предприятие не наносит вреда экологии и отвечает строгим международным стандартам безопасности пищевых продуктов HACCP.

Завод постоянно осваивает новые технологии и совершенствует производственные мощности! В 2022 году специалисты «Tentorium Ruland» освоили новую технологию создания медовых пастилок на основе сухого мёда и без добавления сахара.

Технологические линии завода получили новое развитие в 2022 году: на них было запущено производство 12 разноцелевых новинок продукции!

2. Развиваем ассортимент 

12 новинок продукции запустила в продажу компания «Тенториум» в 2022 году! В ассортиментном ряду мы постарались учесть максимальный спектр потребностей наших клиентов.

Выпущено 6 продуктов на сухом мёде: «Черника» и «Апи-Спира», «Хлебина» и «БифидоХлебина», «Экстра-Бефунгин» и «Коллаген Плюс». 

К летнему сезону для всех заботящихся о сохранении кожи от жаркого солнца вышел в продажу «Спрей-тоник после загара». А для тех, кто отдаёт летние дни уходу за садом и огородом – «Почвоулучшитель органоминеральный прополисный».

В сезон простуд теперь дополнительную защиту дают новые продукты от «Тенториум»: «Медовые пастилки на сухом мёде» (с экстрактом имбиря и витамином С; с экстрактами шалфея, липы, душицы, чабреца) и любимый апибатончик с новым вкусом: «Золотой слиток. Морозная клюква»!

К Новому году специально для берегущих свою красоту женщин разработан инновационный продукт: «Гидрогелевые патчи с янтарём и маточным молочком».

До конца лета о продукции компании мы говорили с нашими клиентами и партнёрами в новом формате: состоялась серия из 7 живых эфиров «Теперь понятно!». Всё важное о свойствах продуктов на площадках сетей ВКонтакте, YouTube, Telegram рассказывала директор по инновациям «Тенториум», кандидат медицинских наук Ирина Хисматуллина. Количество просмотров на всех площадках превысило 40 тысяч!

3. Развиваем партнёрскую сеть

С января 2022 года мы запустили 2 промоушена для новых клиентов и их наставников и 3 программы «Клуба лидеров» для новых и действующих партнёров.

Отличные результаты в 2022 году показал промоушен для новых клиентов и их персональных консультантов (программы «Выгодный старт» и «Бонус наставника»). 

По итогам года новыми клиентами компании стали более 13 тысяч человек, при этом порядка 12 тысяч из них совершили заказы на 1500 баллов и выше и автоматически вошли в программу «Выгодный старт». Они получили отличные подарки — это топовый крем «Тенториум», а также — каталог продукции всего за 1 рубль. Следующие шаги по промоушену позволяют им получать топ-продукты с выгодой до 80%!

Персональные консультанты получают вознаграждение за активное приглашение и сопровождение новых клиентов по программе «Бонус наставника». Более 1660 человек получили такие дополнительные денежные выплаты. В целом сумма бонусов для наставников составила почти 4 млн рублей.

Трамплином для роста и развития стали мотивационные программы «Клуба лидеров» (программы «Быстрый старт», «Бонус роста», «Бонус бизнес-профи»). 

По программе «Быстрый старт» денежные бонусы получают новые партнёры, которые быстро растут по маркетинг-плану. Программа «Бонус роста» предусматривает вознаграждение для действующих партнёров, впервые достигших нового статуса по маркетинг-плану. По программе «Бонус бизнес-профи» весомые денежные бонусы выплачиваются для действующих партнёров в статусах Директоров, которые активно помогают своим новым партнёрам расти по маркетинг-плану. 

По программе «Бонус роста» трое партнёров впервые достигли статуса Управляющий Директор и получили выплаты в размере 100 тыс. рублей! Это Артур Брюгеман (Челябинск), Светлана Степаненко (Реутов), Рамзия Неугасимова (Балаково). Четыре партнёра впервые достигли статуса Бизнес-Директор и получили выплаты по 50 тыс. рублей. Это Ирина Кириленко (Казань), Рамзия Неугасимова (Балаково), Чимид Батсух (Улан-Батор), Сергей Каргопольцев (Москва).

При этом Бизнес-Директор Сергей Каргопольцев (Москва) победил не только в программе «Бонус роста». По программе «Бонус бизнес-профи» дважды получил бонусы по 20 тыс. рублей за двух его новых партнёров, которые впервые достигли статуса Лидер Группы

В целом с начала действия мотивационных программ «Клуба лидеров» сумма дополнительных к Маркетинг-плану выплат партнёрам компании составила 1 млн 235 тыс. рублей.

В этом году для партнёров была возобновлена программа «Повышающий коэффициент активности». Она даёт возможность дополнительно зарабатывать до +20% и +30% к доходу по маркетинг-плану! Её условия зарегистрированные партнёры могут найти в личном кабинете

Востребованным инструментом стали 7 wellness-дней, проведённых в течение года. Организуют их при поддержке компании активные партнёры. Организаторы, выполнившие условия, получили гарантированные призы: брендированные чайные пары. Многие дистрибьюторы собрали за год целый чайный сервиз!

Победителем Единых Wellness-дней 2022 года стала Людмила Оксюзова, Лидер Группы из Майского (Кабардино-Балкария). Она приняла участие как организатор во всех wellness-днях и регулярно становилась победителем. За своё упорство, активность и стремление к профессиональному росту она награждается электронным планшетом, который станет отличным помощником в работе!

4. Развиваем точки присутствия

В 2022 году приверженцами «Тенториум» стали более 13 тысяч новых клиентов. А свыше 800 партнёров повысили статусы по маркетинг-плану. 

Открыты более 100 новых пунктов выдачи продукции, в целом на всех территориях присутствия «Тенториум» их уже больше 700

А с января «Тенториум» представлен и на современной торговой площадке – маркетплейсе OZON.

Зарегистрированы новые сервисные центры в Тюмени и Казахстане, готовится к открытию магазин в Болгарии. Запущен процесс расширения бизнеса «Тенториум» на территории Турции.

5. Развиваем тренды бизнеса

В этом году на новый уровень вышел проект промышленного туризма.

Компания регулярно организует экскурсии на завод «Tentorium Ruland». На заводе туристы имеют возможность лично увидеть современное автоматизированное оборудование, оценить работу собственной лаборатории завода, познакомиться с продуктами «Тенториум».

В начале года экскурсия на завод вошла в тройку лучших проектов промтуризма Пермского края. Компания «Тенториум» получила подарочный сертификат на разработку промэкскурсии от Агентства стратегических инициатив РФ! 

Летом мы запустили в работу комплекс на пермских минеральных водах: термы «Тенториум». Это центр притяжения всех партнёров компании! В нём предусмотрено всё для активного отдыха, а также для работы и развития бизнеса. 

Открыта бренд-стена для знакомства с компанией. На гигантской карте мира отмечены все страны, где знают и любят продукцию «Тенториум», представлены все завоёванные на Апимондии медали. Клиент знакомится с компанией, получает первое впечатление о её масштабах. 

Установлена Стела партнёрской славы. Это интерактивная инсталляция, посвящённая её лидерам. На стеле размещаются фотографии лучших из лучших! Это знак признания заслуг партнёров по дистрибьюции. С момента открытия термы Тенториум посетили и оценили почти 50 тысяч человек! Приезжающие сразу видят масштаб компании, важные вехи развития, имена ведущих лидеров «Тенториум». 

Мы используем все современные инструменты для развития бизнеса! В 2022 году мы организовали два масштабных онлайн-форума для клиентов и партнёров. 

В марте мы провели онлайн-форум в честь 34-летия компании. Мы обсуждали перспективные инструменты развития бизнеса, презентовали новые  продукты. Этот день стал особенно счастливым для 34 клиентов «Тенториум» — победителей розыгрыша «34 подарка в 34 года». Наталья Мулахметова из Новокузнецка выиграла смартфон iPhone 13, Александр Кузнецов из Омска – годовой запас бальзама «Эй-Пи-Ви», а Владимир Тихомиров из Санкт-Петербурга — современные смарт-часы.

17 сентября на онлайн-форуме в честь 10-летия «Tentorium Ruland» были подведены итоги мотивационных программ, состоялись выступления лидеров. Кроме того, в течение всего эфира проходил розыгрыш подарков для участников акции «Попади в 100-ку!». Надежда Дёмина из Лесного получила планшет Apple iPad, Лариса Кошкопеева из Воронежа — полугодовой запас упаковок «Коллаген Плюс», Емельян Попеску — сертификат на 10000 рублей.


Перспективы 2023 года

Мы задали мощный задел на юбилейный для компании 2023 год. В 2023 году мы запустим в продажу новые продукты, которых никогда не было в нашей линейке!

Мы делаем всё, чтобы с Тенториум было удобно, комфортно и выгодно работать. В 2023 году обновится сайт компании: он станет более простым, современным, быстрым. Появится мобильное приложение, которое выведет работу партнёров на новый уровень. 

Ещё одна значимая новость для роста бизнеса с «Тенториум»! Все 5 мотивационных программ и Коэффициент активности продлены на 6 месяцев — до июня 2023 года включительно!

Пусть в новом 2023 году вместе с вами будет люди, которые двигают вас вперёд и помогают развиваться, наполняют жизнь позитивом, любовью и поддержкой!

Поделиться
Класснуть
Пластиковая карта дистрибьютора
Пластиковая карта будет отправлена вместе с первым заказом.
Стоимость карты при заказе до 1000 баллов — 42 рубля,
при заказе от 1000 баллов — 30 рублей
Здесь Вы можете скопировать ссылку на подборку товаров состоящую из всех* продуктов в вашей корзине.
При переходе по ссылке посетитель увидит следующий вопрос:

Добавить индивидуальную подборку товаров от дистрибьютора № () в корзину? ( Да / Нет )

Если он согласится доступные продукты подборки будут добавлены к нему в корзину в дополнении к тем что уже там были.

Зарегистрируйтесь и сделайте заказ от 1500 баллов — получите крем «Тенториум» и каталог продукции всего за 1 рубль!