30.01.2023

«Тенториум Ультра»: орлиный взор в любой сезон

«Тенториум Ультра»: орлиный взор в любой сезон

30 января 2021 года в продажу поступил крем для глаз «Тенториум Ультра». Его применение повышает контрастность и чёткость восприятия, снимает напряжение и как следствие – снижает головные боли. Мы предлагаем желающим сделать его использование системным и пройти своеобразный марафон «Орлиный взор в любой сезон». Подготовили для вас: обзор рисков и способы проверки зрения; техники применения крема «Тенториум Ультра» и календарь улучшения зрения. Готовы за год ввести в режим полезные привычки и улучшить зрение? Тогда читайте зорко!

Сезонные риски и рекомендации

«Тенториум Ультра»: орлиный взор в любой сезон

Зимой сухой воздух провоцирует сухость глаз, поэтому лучше выбирать помещения с наиболее увлажнённым воздухом. Из-за холода возникает также двоение в глазах и размытость. В этом случае рекомендуется быстро перейти в тёплое помещение. Отражающий эффект снега и льда может вызвать чувство дискомфорта, и частое моргание. На этот случай нужно иметь специальные защитные очки.

Весной в солнечный день в глаза попадает больше света, чем им нужно. Это может активизировать процесс старения глаз за счёт размножения свободных радикалов, а также повреждению роговицы и сетчатки. Совет окулистов – использовать солнцезащитные очки. Для обычных дней подходит тонировка категории 2, а для яркого солнца – категории 3. Не следует использовать очки с синим, красным или зелёным оттенком. Люди с нарушением зрения могут использовать очки с фотохромными линзами.

Весной и осенью сильные порывы ветра могут вызвать аллергические реакции глаз (в ответ на попадание в глаза мелких частиц пыли) или создать «эффект сухого глаза». При такой погоде специалисты советуют прикрывать глаза, надевать очки или по возможности переждать порывистый ветер в помещении.

В межсезонье для зрения важно правильное питание: продукты богатые витаминами С и Е, лютеином, бета-каротином. Последний превращается в организме в витамин А (отвечает за правильное зрение в сумерках). Он находится в моркови, тыкве, помидорах, абрикосах и персиках. А шпинат, брокколи, салат или капуста содержат и лютеин (снижение риска помутнения или потери центральной части зрения).

Летом активное ультрафиолетовое излучение может вызвать повреждения глаз как при краткосрочном, так и при долгосрочном воздействии. Специальные очки и шляпы защитят от прямых солнечных лучей глаза, а крем – кожу вокруг. А при регулярном пребывании в помещениях с кондиционерами специалисты рекомендуют увлажнять глаза каплями.

Риски режима жизни и возраста

«Тенториум Ультра»: орлиный взор в любой сезон

Подготовили для вас обзор по распространённым ситуациям, влияющим на зрение человека с высоким современным ритмом жизни.

Просмотр ТВ. Телевизор создаёт значительную нагрузку на зрение – неслучайно детям рекомендуется смотреть его не более 1 часа в день. Для профилактики проблем со зрением окулисты следовать правилам: сидеть ровно перед экраном, а не сбоку; соблюдать расстояние в 2 метра; не смотреть телевизор в темноте; перемещать взгляд по всему экрану; периодически менять позу, вставать и давать глазам отдохнуть.

Работа на компьютере. Синий свет от монитора, его яркость, размер шрифта, расстояние до экрана – всё это создаёт более сильную нагрузку на глаза, чем просмотр ТВ или чтение книги. Компьютерный синдром приводит к тому, что буквы расплываются, появляется жжение, глаза краснеют, при астенопии возникает резь в глазах и слезотечение. Способы профилактики просты: выдерживать дистанцию до монитора (на расстоянии вытянутой руки); располагать его немного ниже уровня глаз; беречь шею и руки от напряжения; использовать кресло с анатомической спинкой.

Вождение автомобиля. Долгое нахождение в дороге, фары встречных автомобилей и блики в темноте, яркий солнечный свет днём – всё это создаёт большую нагрузку на глаза. Для предупреждения проблем специалисты рекомендуют сидеть правильно и не напрягать плечи, убрать мелкие предметы в поле зрения и не делать тонирование стекол. Решением могут стать и специальные очки – для солнечного и тёмного времени суток.

Возраст. По статистике у большинства людей проблемы со зрением начинаются после 40 лет, в некоторых случаях – после 30 лет. Одной из них становится плохое увлажнение глаз из-за снижения выработки слёзной жидкости. Наиболее часто это диагностируется у женщин старше 45 лет. Изменения в сосудах головы и шеи тоже могут приводить к нарушениям периферического и центрального зрения. Мышцы, которые удерживают зрачок, постепенно утрачивают силу — человеку сложнее становится читать или видеть при приглушённом освещении. 

При возникновении любых тревожащих симптомов следует обратиться к офтальмологу, только он может дать рекомендации по конкретной ситуации.

Проверка зрения и общие рекомендации

«Тенториум Ультра»: орлиный взор в любой сезон

Проверить остроту своего зрения и цветоощущение можно самостоятельно, например, с помощью онлайн-тестов. Авторы отмечают, что они не заменяют визит к врачу и медицинское обследование, а призваны лишь дать общее представление о вашей зрительной способности. 

При выявлении тревожащих результатов тестов или симптомов, связанных с рисками сезонов и возраста, нужно обращаться к специалисту. 

В диагностику у офтальмолога входят:

  • выяснение симптомов, их времени и длительности;
  • обследование глазных оболочек, измерение АД и пульса, проверка нервных рефлексов;
  • оценка реакции зрачков на яркий свет;
  • осмотр глазного дна;
  • аппаратное обследование сетчатки, хрусталика, кровеносных сосудов.

Для уточнения могут потребоваться и лабораторные анализы: общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Врач может назначить КТ и МРТ-диагностику для выявления изменений в мозге; выписать направления к эндокринологу, невропатологу, кардиологу.

При выявлении причин проблем со зрением назначается медикаментозная терапия. Это витаминные комплексы; средства, нормализующие обменные процессы и микроциркуляцию в тканях; глазные капли (с учётом образа жизни человека, например, увлажняющие капли для работающих за компьютером или на пыльном производстве и в горячих цехах). 

Дополнить назначенное окулистом лечение можно самостоятельными упражнениями и полезными привычками.

  1. Привычка «смотреть вдаль». Через каждые 30-40 минут работы переводите взгляд вдаль, расслабленно рассматривайте объекты. Время – от 20 сек. до 1 мин. 
  2. Привычка «глубоко расслаблять зрение». Необходимо представить, будто вы зачерпываете тёплую воду из водоёма и умываетесь ей. И совершать массажное воздействие на глазницы, уши, затылочную часть головы и шею.
  3. Привычка активизировать периферическое зрение. При работе за компьютером напряжение охватывает мышцы глаз, хрусталика, части отделов мозга. Необходимо периодически смотреть прямо, а боковым зрением разглядывать предметы сбоку.
  4. Привычка делать растяжку глазодвигательных мышц. Для снятия напряжения и поддержания мышц глаз в эластичном состоянии нужно с закрытыми глазами на вдохе «выпячивать» глазные яблоки, а на выдохе расслаблять глаза.
  5. Привычка развивать светочувствительность. Самый простой способ – греть закрытые глаза на ярком солнце. Более продвинутый – смотреть в сторону солнца на рассвете или закате, либо на лампочку. Время экспозиции: 1 – 2 минуты.
  6. Привычка моргать. При редком моргании (особенно при работе за монитором) нарушается слёзная плёнка на роговице, возникает сухость в глазах. Начните время от времени моргать, чтобы помочь мышцам глаз распределять нагрузку.

Рекомендация по крему «Тенториум Ультра» и массажу

При выявлении проблем со зрением ещё одним инструментом – помимо правильного питания, профилактики сезонных и возрастных рисков, ежедневных упражнений – могут стать курсы крема «Тенториум Ультра». Это специализированный продукт для сохранения зрения методом точечного воздействия крема на биологически активные точки лица.

В его состав входят: пчелиный воск, экстракт прополиса и пчелиный яд в увеличенной дозировке — в 10 мл крема содержится яд 30 пчёл. Эффект применения крема схож с процедурой пчелоужаления. Пчелиный яд совместно с точечным массажем на биологически активные точки улучшает тонус сосудов и микроциркуляцию крови.

Рекомендации по проведению массажа: небольшое количество крема нанести на биологически активные точки (указаны на упаковке) и массировать кончиком дозатора 2 раза в день по 1 минуте. Курс применения крема «Тенториум Ультра» — от 1 месяца. Периодичность применения – 3 раза в год (осень, зима и весна).

При регулярном использовании точечный массаж с кремом способствует повышению остроты зрения; снимает усталость и напряжение глаз; предотвращает возрастные изменения зрения; способствует разглаживанию мелких морщинок и улучшению состояния кожи.

Крем прошёл испытания в офтальмологической клинике: 92% респондентов отметили уменьшение усталости и напряжения глаз и, как следствие, снижение головных болей. 67% отметили улучшение контрастности и чёткости зрительного восприятия, благодаря устранению синдрома сухого глаза и улучшению работы слёзного канала.

О положительных изменениях зрения свидетельствуют и отзывы покупателей, регулярно применявших крем:

— Галина Зябликова: «Спасибо огромное компании за создание такого уникального крема с повышенным содержанием пчелиного яда! После применения утром и вечером в течении месяца, я не пользуюсь очками. Курсы повторяю согласно рекомендации».

— Александр Решетнев. «Пользуюсь кремом неделю. 1)Ушла сухость и раздражение глаз, я много работаю на компьютере и до крема приходилось капать в глаза искусственной слезой. Уже 3 дня как перестал капать. 2)К вечеру после работы на компьютере появлялась усталость глаз и нечёткое изображение. Через 4 дня применения крема симптомов уже нет».


Для вашего удобства мы подготовили календари, где вы сможете отмечать «галочкой» курсовое применение крема «Тенториум Ультра» и ежедневные упражнения. Уверены, за год такого комплексного воздействия вы сможете улучшить ваше зрение! Оставляйте и ваши отзывы о применении «Тенториум Ультра»!

«Тенториум Ультра»: орлиный взор в любой сезон
«Тенториум Ультра»: орлиный взор в любой сезон
Поделиться
Класснуть
Пластиковая карта дистрибьютора
Пластиковая карта будет отправлена вместе с первым заказом.
Стоимость карты при заказе до 1000 баллов — 42 рубля,
при заказе от 1000 баллов — 30 рублей
Здесь Вы можете скопировать ссылку на подборку товаров состоящую из всех* продуктов в вашей корзине.
При переходе по ссылке посетитель увидит следующий вопрос:

Добавить индивидуальную подборку товаров от дистрибьютора № () в корзину? ( Да / Нет )

Если он согласится доступные продукты подборки будут добавлены к нему в корзину в дополнении к тем что уже там были.

Зарегистрируйтесь и сделайте заказ от 1500 баллов — получите крем «Тенториум» и каталог продукции всего за 1 рубль!